院史首页 历任领导 院编年史 重大救治 科研教学 我与儿医 博客园
  关 键 词:
搜索类别:
 
儿童医院老一辈拓荒者,赵祥文院长在施工现场
方亦兵院长和他领导的团队开创了儿童医院的新天地
韶山院务会--新一届院领导班子集体合影

第二任院长及院领导

    长:朱哲俊(1989.12.6——1994.8.12

党委书记:唐继亮(1989.12.6——1994.1.20)

范宏宇(1994.5.18——1996.10.15)

名誉院长:赵祥文(1989.12.6——1998.9.28

副 书 记:   (1988.10.29——1994.3.26

副 院 长:杨寿松(1993.8.31——1997.7.14

李青山(1988.8.17——1992.2

汪大绩(1989.12.6——1996.8.30

旷正家(1993.8.31——1994.6.6

王红星(1994.5.18——2002.5.10)

纪检书记:康仕茹(1988.8.17——1994.3.26

工会主席:孟宪宗(1988.8.17——1990.6.29

          樊鼎聚(1990.6.29——1995.12.25