院史首页 历任领导 院编年史 重大救治 科研教学 我与儿医 博客园
  关 键 词:
搜索类别:
 
儿童医院老一辈拓荒者,赵祥文院长在施工现场
方亦兵院长和他领导的团队开创了儿童医院的新天地
韶山院务会--新一届院领导班子集体合影

第三任院长及院领导

    长:齐涤光(1995.3.17——1997.7.14)

党委书记:范宏宇(1994.5.18——1996.10.15)

齐涤光(1996.10.15——1997.12)

名誉院长:赵祥文(1989.12.6——1998.9.28

副 院 长:杨寿松(1993.8.31——1997.7.14

汪大绩(1989.12.6——1996.8.30

方亦兵(1996.8.30——2001.12.18

          刘湘国(1996.10.15——2002.5.21)

          王红星(1994.5.18——2002.5.10)

纪委书记:李颖华(1995.10.30——2004.5.9)

工会主席:樊鼎聚(1990.6.29——1995.12.25

医院顾问:朱哲俊(1994.8.12——1997.7.16