院史首页 历任领导 院编年史 重大救治 科研教学 我与儿医 博客园
  关 键 词:
搜索类别:
 
儿童医院老一辈拓荒者,赵祥文院长在施工现场
方亦兵院长和他领导的团队开创了儿童医院的新天地
韶山院务会--新一届院领导班子集体合影

第四任院长及院领导

    长:杨寿松(1997.7.14——2001.12.18)

党委副书记:杨寿松(1997.7.14——2001.12

副 院 长:方亦兵(1996.8.30——2001.12.18

刘湘国(1996.10.15——2002.5.21)

祝益民(2000.5.30——2005.8.25)

王红星(1994.5.18——2002.5.10)

纪委书记:李颖华(1995.10.30——2004.5.9)

工会主席:  (2000.12——2004.5.9)

医院顾问:齐涤光(1997.7.14——1997.12.24