院史首页 历任领导 院编年史 重大救治 科研教学 我与儿医 博客园
  关 键 词:
搜索类别:
 
儿童医院老一辈拓荒者,赵祥文院长在施工现场
方亦兵院长和他领导的团队开创了儿童医院的新天地
韶山院务会--新一届院领导班子集体合影

第五任院长及院领导

    长:方亦兵(2001.12.18——2005.5.8)

党委书记:杨寿松(2001.12——2004.5.9)

党委书记:方亦兵(2004.5.9——2005.5.8

党委副书记:祝益民(2004.5.9——至今)

王湘生(2004.5.9——2006.12.27

黄满生(2002.5.10——2004.5.9

副 院 长:刘湘国(1996.10.15——2002.5.21)

祝益民(2000.5.30——2005.8.25)

王红星(1994.5.18——2002.5.10)

高纪平(2004.8.5——至今)

李爱勤(2004.8.5——至今)

周春怀(2004.8.5——2004.9.11

  (2004.11.25——2007.4.9

纪委书记:李颖华(1995.10.30——2004.5.9)

纪委书记:王湘生(2004.5.9——2006.12.27

工会主席:罗 珊(2000.12——2004.5.9)

魏跃庆(2004.9.3——至今)

医院顾问:杨寿松(2004.5.9——至今)

调 研 员:黄满生(2004.5.9——至今)

          李颖华(2004.5.9——至今)

助理调研员:罗珊(2004.5.9——至今)