院史首页 历任领导 院编年史 重大救治 科研教学 我与儿医 博客园
  关 键 词:
搜索类别:
 
儿童医院老一辈拓荒者,赵祥文院长在施工现场
方亦兵院长和他领导的团队开创了儿童医院的新天地
韶山院务会--新一届院领导班子集体合影

现任院长及院领导

    长:祝益民(2005.8.25——至今)

党委书记:高纪平(2007.1.6——至今)

          曾春林(2005.8.25——2006.12.8)

党委副书记:祝益民(2004.5.9——至今)

            王湘生(2004.5.9——2006.12.27)

副 院 长:李爱勤(2004.8.5——至今)

赵斯君(2007.9.30——至今

肖政辉(2007.9.30——至今)

  (2004.11.25——2007.4.9

纪委书记:程湘晖(2007.8.16——至今

          王湘生(2004.5.9——2006.12.27

工会主席:魏跃庆(2004.9.3——至今)

医院顾问:杨寿松(2004.5.9——至今)

调 研 员:黄满生(2004.5.9——至今)

          李颖华(2004.5.9——至今)

助理调研员:罗珊(2004.5.9——至今)